Госслужащим в Иркутской области предоставляют единовременную выплату на покупку жилья
Новости Тулуна > Госслужащим в Иркутской области предоставляют единовременную выплату на покупку жилья

В Иркутской области утверждены правила предоставления государственным гражданским служащим единовременной выплаты на приобретение жилья. Как говорится в указе губернатора, каждый госслужащий, проработавший в органах власти не менее пяти лет, имеет право на выплату, если он признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. Размер выплаты не может превышать 2 млн рублей.
Норматив общей площади жилья для расчета единовременной выплаты устанавливается в следующих размерах: 33 кв. м – на одного человека, 42 кв. м – на семью из двух человек, 18 кв. м – на каждого в семье из трех и более человек. При расчете размера выплаты применяется поправочный коэффициент с учетом полных лет стажа. Например, при стаже от 5 до 9 лет коэффициент составит 1,1, а при стаже от 15 до 20 лет – 1,25. Максимально возможный коэффициент – 1,5.
Единовременная выплата может пойти на приобретение готового жилья или участие в долевом строительстве; на оплату паевого взноса в жилищный, жилищно-строительный или жилищный накопительный кооператив; на оплату работ по строительству индивидуального жилого дома; на оплату первоначального взноса при вступление в ипотеку и т.д.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 18 2011 14:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Туристский слёт – одна из самых действенных форм пропаганды туризма и здорового... Сегодня, в 9:10
- АКЦИЯ В ТУЛУНСКОЙ ВЕТ.КЛИНИКЕ. Уважаемые владельцы котов и кошек г. Тулуна! 01... Сегодня, в 8:50
- 18 июня 2025 года на территории муниципального образования –«город Тулун» под... Сегодня, в 8:40
- В администрации Тулунского района будет производиться бесплатная консультация для участников СВО и членов их семей. Сегодня, в 7:50
- «О внесении изменений в Фед.закон «Об основах туристской деятельности в РФ». Вчера, в 17:00
- Об участии в программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов». Вчера, в 17:00
- Очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством мэра г. Тулуна М.Гильдебранта. Вчера, в 16:40
- 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом слете на базе школы Новая эра. Вчера, в 10:10
- Правила, которые стоит соблюдать во время работы в условиях повышенной температуры воздуха. 18 июн 2025 16:30
- Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья. 18 июн 2025 16:30
- Совещание с участием представителей правительства ИО по подготовке к новому отопительному сезону. 18 июн 2025 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. 18 июн 2025 15:10